27 de marzo de 2013 · Divisiones Inferiores · Adelanto de la fecha por Semana Santa

Victoria en el Clásico

Los juveniles de Independiente se llevaron el clásico ante River, con tres victorias, un empate y dos derrotas. La Octava sigue con una racha arrolladora: tres jugados, tres ganados y sin recibir goles. Está puntera al igual que la Cuarta. La próxima, fecha libre. (Incluye galería de fotos).

A+ A- A=

CUARTA DIVISION: Independiente 2 (Pereira y Pascucci) - River 0

Formación: 1- Gonzalo Rehak, 2- Emmanuel Ferragut, 3- Gabriel Coronel, 4- Federico Real, 5- Agustín Pascucci, 6- Jorge Figal, 7- Héctor Arrubarrena, 8- Vicente Russo, 9- Raúl Millañanco, 10- Saúl Nelle y 11- Guillermo Pereira. DT: Ricardo Pavoni y Francisco Sá. 

Suplentes: 12- Mauricio Metz, 13- Franco Ardú, 14- José Orozco, 15- Maximiliano Herrera, 16- Jorge Márquez, 17- Matías Crivelli y 18- Juan Sánchez Martínez. 

No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1INDEPENDIENTE3210407
2ESTUDIANTES3201976
3SARMIENTO3201536
4N.O. BOYS3201436
5HURACAN3111324
6DEF. Y JUSTICIA3111454
7PATRONATO3111454
8ARSENAL3102753
9RIVER2101123
10MERLO3102463
11INSTITUTO2020222
12CHACARITA3012251
13GODOY CRUZ2011151

QUINTA DIVISION: Independiente 1 (Salvaggio) - River 1

Formación: 1- Julián Starna, 2- Luciano Sánchez, 3- Santiago Rudolf, 4- Alan Gómez, 5- Julián Vitale, 6- Néstor Breitenbruch, 7- Brian Pedreira, 8- Mauro Gamarra, 9- Marcos Salvaggio, 10- Wilson Gómez y 11- William Correa. DT: Jorge Mamberto. 

Suplentes: 12- Gabriel Martínez, 13- Gabriel Manes, 14- Fernando Ariza, 15- Leonel Alvarez, 16- Rodrigo Rodríguez, 17- Brian Duarte, 18- Eduardo Labría, 19- Matías Oriana, 20- Diego Benítez y 21- Franco Simic. 

No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1ARSENAL3210527
2N.O. BOYS3120415
3HURACAN3120205
4MERLO3120205
5RIVER2110534
6INSTITUTO2110324
7CHACARITA3111784
8DEF. Y JUSTICIA3111254
9SARMIENTO3102553
10INDEPENDIENTE3030333
11ESTUDIANTES3012251
12PATRONATO3012261
13GODOY CRUZ2002130

SEXTA DIVISION: Independiente 0 - River 1

Formación: 1- Juan Calderia, 2- Lautaro Caride, 3- Gonzalo Barreto, 4- Gonzalo Asís, 5- Mariano Ereñu, 6- Elías Soto, 7- Federico Aranda, 8- Brian Rosalez, 9- Santiago Gómez, 10- Ezequiel Denis y 11- Ariel Soria. DT: Rubén Tanucci. 

Suplentes: 12- Juan Cruz Cuesta, 13- José Duarte, 14- Gabriel Aprea, 15- Milton Castagna, 16- Brandon Obregón, 17- Jonathan Gauna y 18- Nicolás Messiniti.

No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1N.O. BOYS3300809
2ESTUDIANTES3300929
3GODOY CRUZ2200426
4CHACARITA JRS.3201336
5SARMIENTO3201676
6HURACAN3111314
7RIVER2101223
8INSTITUTO2101113
9PATRONATO3102253
10INDEPENDIENTE3012021
11MERLO3012031
12DEF. Y JUSTICIA30125101
13ARSENAL3003380

SEPTIMA DIVISION: River 1 - Independiente 2 (Ojeda y Del Castillo)

Formación: 1- Tomás Andrada, 2- Pablo Ojeda, 3- Juan Romero, 4- Ariel Arias, 5- Matías Leguiza, 6- Ismael Guizzardi, 7- Gastón Del Castillo, 8- Diego Chávez, 9- Robertino Giacomini, 10- Matías Díaz y 11- Matías Carrizo. DT: Pablo Goglino. 

Suplentes: 12- Facundo Gómez, 13- Juan Laguna, 14- Diego Romero, 15- Mariano Olivera, 16- Gonzalo Ronconi, 17- Lucas Churichi y 18- Lucas Pereira.

No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1ESTUDIANTES DE L.P.3210707
2INDEPENDIENTE3201536
3HURACAN3201426
4DEF. Y JUSTICIA3120325
5PATRONATO3111224
6N.O. BOYS3111564
7RIVER2101533
8MERLO3102363
9CHACARITA31023103
10INSTITUTO2020112
11SARMIENTO3021782
12GODOY CRUZ1010001
13ARSENAL2002020

OCTAVA DIVISION: River 0 - Independiente 1 (Olivetti)

Formación: 1- Juan Manuel Alegre, 2- Lautaro Brienzo, 3- Jeremías Vargas, 4- Juan Di Lorenzo, 5- Jorge Escalante, 6- Francisco Delorenzi, 7- Mauro Olivetti, 8- Lucas Dargel, 9- Juan Da Rosa, 10- Brian Gauna y 11- Franco Ramos. DT: Alejandro Fernández. 

Suplentes: 12- Gonzalo Arce, 13- Alejandro Casas, 14- Elías Acosta, 15- Gonzalo Cabral, 16- Guido López, 17- Luciano Augusto y 18- Agustín Faroux.

No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1INDEPENDIENTE3300409
2N.O. BOYS3210717
3INSTITUTO2200516
4DEF. Y JUSTICIA3120325
5ARSENAL2110424
6SARMIENTO3111364
7RIVER2101313
8MERLO3102243
9ESTUDIANTES3021342
10HURACAN3012031
11CPATRONATO3012261
12CHACARITA3012261
13GODOY CRUZ1001020

NOVENA DIVISION: River 3 - Independiente 1 (Flores)

Formación: 1- Julián Paffundi, 2- José Hilu, 3- Agustín Cóceres, 4- Alexis Corzo, 5- Fernando Ojeda, 6- Enzo San Martín, 7- Sergi Barreto, 8- Emiliano Soria, 9- Nicolás Flores, 10- Lucas Benítez y 11- Mauro Molina. DT: José Percudani. 

Suplentes: 12- Christopher Johnson, 13- Erik Olivera, 14- Alan Castillo, 15- Augusto Meza, 16- Agustín Giménez, 17- Gastón Benítez y 18- Ezequiel Gómez.

No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1HURACAN3210627
2RIVER2200526
3N.O. BOYS3120425
4ESTUDIANTES3120215
5INDEPENDIENTE3111554
6SARMIENTO3111124
7INSTITUTO2101423
8GODOY CRUZ 1100103
9ARSENAL2020002
10MERLO3021132
11CHACARITA3012241
12DEF. Y JUSTICIA3012131
13PATRONATO3012171

· Galerías de imágenes ·

348964908537541