Reserva

Fixture Reserva

DIVISIÓN RESERVA · Reserva de Primera 2018/2019
  • 12 de agosto
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    2:0
    San Martín (T)San
    Mauro Molina (2)
  • 17 de agosto
    18:00 hs.
    Marcelo Bielsa
    Newell'sNew
    1:0
    IndependienteIND
    Lisandro Cabrera
  • 24 de agosto
    10:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    4:0
    Defensa y JusticiaDef
    Robertino Giacomini (2), Brian Martínez y Matías Dueñas
  • 31 de agosto
    11:00 hs.
    City Bell
    EstudiantesEst
    0:1
    IndependienteIND
    Leonel Álvarez
  • 14 de septiembre
    10:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    0:0
    ColónCol
  • 21 de septiembre
    11:00 hs.
    Predio Alfredo Palacios
    BanfieldBan
    1:0
    IndependienteIND
    Giuliano Galoppo
  • 28 de septiembre
    10:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    0:1
    TigreTig
    Alexander Meza -penal-
  • 7 de octubre
    10:00 hs.
    Presbítero Bartolomé Grella
    PatronatoPat
    2:1
    IndependienteIND
    Brian Nievas y Agustín Guiffrey
    Robertino Giacomini
  • 20 de octubre
    10:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    0:0
    HuracánHur
  • 29 de octubre
    09:30 hs.
    José Fierro
    10ª
    Atlético TucumánAtl
    2:0
    IndependienteIND
    Tomás Cuello y Juan Cruz Kaprof
  • 3 de noviembre
    10:00 hs.
    C.E.F.F.A.
    11ª
    ArgentinosArg
    2:0
    IndependienteIND
    Maximiliano Centurión y Tomás Amilivia
  • 14 de noviembre
    10:00 hs.
    Villa Domínico
    12ª
    IndependienteIND
    2:0
    BelgranoBel
    Alan Soñora y Patricio Ostachuk
  • 25 de noviembre
    09:00 hs.
    Predio Cabrero y Guidi
    13ª
    LanúsLan
    0:1
    IndependienteIND
    Leonel Álvarez
  • 19 de febrero
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    14ª
    IndependienteIND
    0:1
    BocaBoc
    Emanuel Brítez (e/c)
  • 24 de marzo
    09:00 hs.
    Predio de Coquimbito
    15ª
    Godoy CruzGod
    1:0
    IndependienteIND
    Leandro Lencinas
  • 26 de enero
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    16ª
    IndependienteIND
    1:2
    TalleresTal
    Alan Soñora
    Joel Soñora y Carlos Villaba
  • 2 de febrero
    09:00 hs.
    Ciudad Deportiva
    17ª
    San LorenzoSan
    0:0
    IndependienteIND
  • 9 de febrero
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    18ª
    IndependienteIND
    0:2
    UniónUni
    Gastón González y Facundo Britos (penal)
  • 16 de febrero
    09:00 hs.
    Predio Emanuel Más
    19ª
    San MartínSan
    2:2
    IndependienteIND
    Matías Giménez y Pío Bonacci
    Emanuel Mercado (2)
  • 23 de febrero
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    20ª
    IndependienteIND
    3:0
    Racing ClubRac
    Emanuel Mercado, Alan Soñora y Alan Velasco
  • 4 de marzo
    09:00 hs.
    Estadio Juan Carmelo Zerillo
    21ª
    GimnasiaGim
    1:1
    IndependienteIND
    Gianluca Simeone
    Brian Martínez
  • 11 de marzo
    09:00 hs.
    Libertadores de América
    22ª
    IndependienteIND
    1:4
    AldosiviAld
    Luciano Villalva
    Jonathan Farías, Axel Villegas, Juan Ignacio Silva y Manuel Capasso
  • 17 de marzo
    10:00 hs.
    River Camp
    23ª
    RiverRiv
    1:2
    IndependienteIND
    Santiago Vera
    Gonzalo Asís y Brian Martínez
  • 31 de marzo
    10:00 hs.
    Villa Domínico
    24ª
    IndependienteIND
    1:3
    Vélez
    Emanuel Mercado
    Cristian Núñez, Luca Orellano y Joaquín García
  • 6 de abril
    10:00 hs.
    Arroyo Seco
    25ª
    Rosario CentralRos
    2:0
    IndependienteIND
    Alan Marinelli y Agustín Coscia
ESPACIO PUBLICITARIO

Próximo Partido Reserva

Superliga Juvenil 2019 · 1ª fecha
X
IndependienteInd
vs
A confirmar---
Fecha:
A confirmar
Horario:
--:--
Lugar:
A confirmar

Último Partido Reserva

Reserva de Primera 2018/2019 · 25ª fecha
2:0
Final
R. CentralR.
vs
IndependienteIND
Alan Marinelli y Agustín Coscia
CANAL OFICIAL YOUTUBE

¿QUIÉN ES MÁS? con Bustos, Hernández y Franco

Fabricio Bustos, Pablo Hernández y Alan Franco jugaron al ¿Quién es más? #TodoRojo